Количество:

Количество мест:
    1

Описание:
    Спортивный зал оборудован раздевалками, душевыми, подсобным помещением для хранения инвентаря и оборудования. Уроки физической культуры обеспечены необходимыми учебниками и пособиями, плакатами, аудиоматериалами, учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием: гимнастические стенки, бревно, козел, канат, перекладина,мост,маты, комплекты щитов баскетбольных, ворота для мини-футбола, мячи, сетки,обручи, гантели, в том числе приспособления для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Площадь:
    173 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Условия обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы и методы обучения.
    Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации.

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка - заключение ВКК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и обращением в письменной форме родителей (законных представителей).

Педагоги школы прошли курсы повышения квалификации по вопросам организации образовательного пространства обучающихся с ОВЗ.

Медицинское обслуживание в школе осуществляет Вознесенское ЦРБ.
    Ежегодно в школе проводятся мероприятия, направленные на охрану здоровья: профилактические мероприятия, направленные на профилактику инфекционных и вирусных заболеваний, а также мероприятия по укреплению здоровья учащихся (спортивные мероприятия). Ежегодно для учащихся проводится "Всемирный день здоровья", игра "Зарница", игра "Патриот" и др.
    Соблюдение всех санитарно-гигиенических норм организации учебного процесса:
    - обучение ведется в первую смену;
    - размещение классов в кабинетах, оборудованных мебелью, соответствующей физиологическим возрастным особенностям;
    - соответствие норме искусственного и естественного освещения в классах;
    соответствие норме воздушно-теплового режима, классы регулярно проветриваются, в них проводится влажная уборка;
    -индивидуальный учебный план для обучающихся с ОВЗ.

Образовательное учреждение подключено к сети Интернет на скорости 50 Мб/сек. Создано 11 автоматизированных рабочих мест для учителей и 10 автоматизированных рабочих мест для учащихся. Одна оптоволоконная сеть
    Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики и библиотеке (Выходной - воскресенье), для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.

Федеральный центр электронных образовательных ресурсов
    Медиатека образовательных ресурсов
    Федеральный портал "Российское образование"
    Официальный сайт Всероссийских олимпиад школьников
    Программа «Шаг в будущее (выставки, семинары, конференции, форумы для школьников и учителей по вопросам организации исследовательской деятельности, подготовки проектных работ)

В образовательной организации созданы необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и обеспечения управления образовательным процессом на основе информационных технологий,в том числе, для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
      1. Школа подключена к сети Internet.
      2. Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы.
      3. Используется лицензионное программное обеспечение.
      4. Электронный адрес E-mail:kriushadir@mail.ru
      5. Имеется школьный сайт
      6. Проведена внутришкольная локальная сеть, в которую объединены компьютеры в кабинетах информатики, администрации, бухгалтерии.
      7. В школе ведется видеонаблюдение.
      8. Посетили курсы повышения квалификации по ИКТ - 100% административного и педагогического персонала.
      9. В постоянном режиме функционирует компьютерный класс на 10 компьютеров.
      10. Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.
      11. Имеется технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
       мультимедийные средства:
      - мультимедийные проекторы;
      - интерактивные доски;
      - телевизоры;
      - компьютеры, ноутбуки;
      - принтеры, сканеры.
       версия официального сайта школы для слабовидящих;
       имеется возможность дистанционного обучения детей инвалидов и лиц с ОВЗ через программу Zoom;
      - аудиовизуальные и тактильные средства обучения для организации коррекционно-развивающих занятий.
      12. Оснащены компьютерами кабинеты: директора, заместителей директора по УВР и ВР, учительская, библиотека, бухгалтерия.
      13. Систематически пополняется школьная медиатека, учебно-дидактический материал.
      14. Все оборудование систематизировано и хранится в учебных кабинетах.

• Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (PDF; 131.67 Кб )

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Севостьянов Павел Петрович
    Попкова Наталья Николаевна